top of page

Отчет по настраиваемому шаблону Microsoft Word в SanZone. Важное обновление SanZone 5.1_200130.


В SanZone 5.1_200130 мы добавили новый способ подготовки отчета, который позволяет сформировать полностью готовый документ с результатами расчета СЗЗ и ЗОЗ или экспертного заключения одним кликом на основе шаблона, подготовленного пользователем. Старый способ формирования отчетов пока остался в программе, однако мы предполагаем, что за довольно небольшой срок пользователи по достоинству оценят новый способ и перейдут на него.

Преимущества нового способа формирования отчетов:

1. Гибкость и универсальность – отчет формируется по шаблону Microsoft Word, который пользователь предварительно разрабатывает для себя с учетом требований местного органа экспертизы (мы разработали несколько шаблонов для примера, на основе которых вы легко сделаете свои).

2. Скорость и легкость – после настройки пользовательского шаблона, отчет в виде полностью готового документа в формате Microsoft Word со всеми графическими приложениями формируется по одному клику мыши.


Таким образом можно формировать текстовые отчеты не только для пояснительной записки к результатам расчета, но и полноценные экспертные заключения на размещение ПРТО. В папке с примерами проектов в дистрибутиве программы есть пример экспертного заключения, которое подготовлено на основе проекта SanZone.


Имея в своем арсенале набор шаблонов, разработанных под требования разных заказчиков, пользователь может буквально при помощи нажатия одной кнопки получить текстовый отчет из проекта SanZone вместе с титульными листами, штампами, пояснительной запиской, таблицами с исходными данными и результатами расчетов в виде горизонтальных и вертикальных сечений, а также графиков и таблиц.


Подробнее о номом способе формирования отчетов - в обновленном руководстве пользователя SanZone 5.1. Скоро мы сделаем подробное видео.


Кроме того, в программу добавлены мелкие изменения и дополнения, например, появилась возможность указывать владельцев источников излучения при помощи правой кнопки мыши из редактируемого перечня.


Обновление бесплатное. Скачать новый дистрибутив можно со страницы программы.





























Recent Posts

See All
bottom of page