top of page

Обновление RadioPlanner 2.1_190619


1. Для проектов ТВ и РВ вещания добавлен тип расчета Strongest Server (Зоны максимального уровня напряженности поля в точке приема). При этом типе расчета на карте отображаются области, в которых напряженность поля на приеме от соответствующего передатчика больше, чем от других передатчиков. Цвета, которыми обозначаются зоны от различных передатчиков могут назначаться для каждого передатчика отдельно, либо соответствовать группе передатчиков с одинаковыми частотами.

2. Для проектов ТВ и РВ вещания доработан отчет “Охват населения” – добавлены столбцы “Субъект Федерации” и “Район”. Теперь в конце отчета выводится общая площадь зоны обслуживания в квадратных километрах, а также средний радиус зоны обслуживания (при расчете зоны от одного передатчика).

3. Для проектов типа “мобильная связь” добавлена возможность подробного анализа измерений уровня сигнала и автоматической калибровки потерь на препятствиях на основе измерений.

4. Добавлена функция проверки обновлений программы, а также возможность автоматического информирования пользователя об обновлениях.

Подробнее - в обновленном руководстве пользователя. Обновление бесплатно для пользователей RadioPlanner 2.1. Скачайте обновление со страницы программы.

Recent Posts

See All
bottom of page