top of page

Новая версия программы SanZone

Новое функции в программе SanZone 5.1:

  • Возможность импорта 3D модели ситуационного плана в векторном формате из ежеминутно обновляемой базы данных проекта OpenStreetMap с информацией о высоте и этажности зданий, при этом отпадет необходимость наносить здания и их параметры - высоту или этажность вручную;

  • Полностью переработанный встроенный редактор векторных объектов на ситуационном плане, который значительно повысил удобство и скорость работы.

Мы продолжаем интеграцию наших программ с базой данных открытого проекта OpenStreetMap. В версии 5.1 мы реализовали возможность импорта 3D модели ситуационного плана из OpenStreetMap в SanZone в векторном формате. Импортируется слой зданий с параметрами высотности и этажности, а также слой дорог, что позволяет быстро получить 3D модель ситуационного плана, минуя рутинный этап обрисовки зданий и ручного ввода параметров их высотности по отсканированной или загруженной с картографического сервиса подложки. Это значительно ускоряет этап подготовки ситуационного плана для выполнения расчетов.

Карта OpenStreetMap (OSM) постоянно дополняется новой информацией тысячами людей, состоящем в сообществе OSM. Более того, Вы сами можете дополнить карту нужной Вам информацией, в удобном online или offline редакторе - для этого нужно зарегистрироваться в качестве участника проекта на openstreetmap.org и потратить полчаса на ознакомление с основами картирования.

При импорте 3D модели ситуационного плана программа SanZone 5.1 отправляет запрос к нашей базе данных, которая находится на надежной серверной площадке и синхронизируется с глобальной базой данных проекта OpenStreetMap с минутной частотой, - то есть уже через минуту-другую вы сможете увидеть нанесенное или отредактированное Вами здание или дорогу при помощи редактора проекта OSM в импортируемой 3D модели и на базовой подложке OSM, а указанные высотные параметры здания будут учитываться в расчетах.

При необходимости, на ситуационном плане можно добавлять и редактировать здания и дороги при помощи модернизированного графического редактора, у которого появились новые функции и удобная панель инструментов.

Подробнее о новых функциях программы SanZone 5.1 можно узнать в обновленном руководстве пользователя, а также в прилагаемом видео.

Recent Posts

See All
bottom of page